Дневник путешественника. Часть 2

24 Янв

В прошлом посте, который был написан две недели назад, я начал описывать свое путешествие в Лондон, целью которого было попасть на выставку BETT, и конечно же, посмотреть сам Лондон. 
Закончил я свой пост тем, что мы довольно долго (около 2-х часов) проходили, так называемый, зеленый коридор. Еще немного остановлюсь на этом этапе нашего путешествия. В самолете было нужно заполнить миграционную карточку, так она выглядит: 



Картинку прилагаю для тех, кто решится самостоятельно путешествовать в следующем году, чтобы была возможность перевести все пункты заранее (у меня на этот случай в IPhone есть несколько программ-переводчиков). В основном вопросы задают по этой карте, если вы что-то там неправильно заполнили. Но не стоит пугаться, если что-то не так, работник таможни сам все поправит в карточке и в заключение попросит приложить большой палец к сканеру. На этом прохождение таможни закончится. Можно смело забирать багаж и направляться в гостиницу.
В город можно попасть двумя, относительно дешевыми, путями. Это на метро, но вы должны понимать, что такое пересадка с одной линии в лондонском метрополитене на другую. В большинстве случаев — это блуждание по длинным коридорам и подъемы и спуски по лестницам (с чемоданом особо не набегаешься). Это я к тому, что на этапе бронирования гостиницы нужно подобрать такое место, куда можно будет добраться по прямой ветке метро, идущей из аэропорта, на карте она фиолетового цвета.



Или же есть второй путь: поехать на аэроэкспрессе (и гостиницу нужно искать уже в районе Paddington) — это будет чуть дороже, но гораздо быстрее и удобнее. Всего 15 минут — и вы уже в Лондоне.
Мы выбрали второй вариант, поэтому направились покупать билеты на экспресс. Опять же, чтобы немного сэкономить, покупать билеты нужно сразу туда и обратно (34 £).



Пока ехали в экспрессе, не обошлось без приключений, когда контролеры проверяли билеты. Нам их сначала проштамповал один контролер. Затем появился следующий и опять потребовал билеты. Мы всячески пытались объяснить, что билеты уже проверили (дочь на английском языке, а я жестами), но контролер, не глядя, проштамповала один билет второй раз. Затем все-таки поняла, что этого делать было не надо. Далее она попросила ручку и написала на билете несколько слов.



Объяснив нам, что когда мы поедем обратно, нужно это будет показать контролеру и все будет нормально. Признаюсь, я до последнего момента не верил, что этот номер пройдет. И поверил только тогда, когда, возвращаясь обратно, мы успешно добрались до аэропорта. 
Но это было уже в конце, а сейчас нас ждала гостиница и, соответственно, регистрация. Она прошла очень просто: предъявили паспорт с кредитной картой, и уже через 10 минут мы были в номере. Где я оценил профессиональность фотографа, по чьим фотографиям мы могли себе представить бронируемый номер. Это надо очень было постараться изобразить простор, где его просто нет . Но учитывая, что в этом номере нам предстояло только спать, то очень даже не плохой номер для трех звезд. И надо учесть, что в номере был очень просторный сейф (для моей фототехники и нетбука), в трехзвездочных отелях это редкость. Для тех, кто захочет там остановится, его название Stylotel.
Затолкав чемоданы под кровати, мы решили прогуляться. И первое, что мы встретили — вот такой забавный автомобиль. 



И наше настроение постепенно стало улучшаться: несмотря ни на что, мы в Лондоне.



До выставки есть еще два дня, и есть возможность осмотреть достопримечательности. Но об этом в следующий раз.
Продолжение следует…