Дневник путешественника. Часть 1

9 Янв

8 января 19:30 по московскому времени

Когда-то я делился с вами своими впечатлениями, полученными от посещения выставки BETT. И где-то в комментариях обещал написать что-то вроде дневника путешественника. Но сразу по горячим следам это сделать не получилось, а затем уже было как-то не к месту. Но время идет. И вот наступил январь, и я снова лечу в Лондон на выставку BETT, и я по-прежнему не знаю английского языка 
Этот пост я пишу, находясь на борту самолета компании «british airways», который наконец-то взлетел, а это означает, что через четыре с половиной часа мы приземлимся в Хитроу, а спустя еще минут сорок мы будем прогуливаться по вечерним улицам Лондона.



Итак, дневник путешественника.

С чего же начать? Пожалуй, с оформления визы. 
Сначала я хотел все сделать через туристическое агентство, но затем решил оформить все самостоятельно. Причин для этого несколько. Первое, агентства не всегда работают с теми гостиницами, которые вам приглянулись (в моем случае так и случилось). Второе, выходит гораздо дешевле, если все делать самому (из опыта самостоятельных поездок в другие страны). 
Один минус — все документы заполнять придется самому (а документы на визу заполнять надо на английском языке, непосредственно на сайте визового центра). Как я уже говорил, с языком у меня проблемы. Конечно же, на помощь пришел Google-переводчик. И еще один положительный момент: во многих случаях ответ нужно было выбирать из представленного списка, что, согласитесь, упрощает задачу. Ну и еще маленький секрет, у меня дочь знает английский (и она в этот раз поехала со мной попрактиковаться в языке). 
После заполнения анкеты вам назначают встречу в визовом центре, куда надо будет прийти лично (для того, чтобы вас сфотографировать и снять ваши отпечатки пальцев). Затем ожидание примерно 15 дней, и если все нормально, то вам сообщают, что виза готова. Если вам отказали, то в данной ситуации изменить ничего нельзя и придется отказаться от этой затеи.

Как уже понятно, мне и дочери визу дали. На этом я не успокоился, и опять обратился к Google, только в этот раз к Google-картам. У этого сервиса есть замечательная возможность пройти виртуально по разным маршрутам. Зачем? Затем, чтобы легко найти гостиницу, например, и не только свою. 10 января я надеюсь встретится с Галактической группой  И, конечно же, не хочется время терять на поиски достопримечательностей, а уже идти проторенной дорожкой. В прошлом году мне это очень помогало.

9 января 14:10 по лондонскому времени

Наконец удалось дорваться до интернета, с ним в Лондоне проблема, практически везде платный минимум 2 £ в час, но я нашел Free и пытаюсь дописать пост.


вид на Лондон


Как я мечтал, будучи в самолете, за 40 минут добраться до гостиницы не получилось. Зеленый коридор проходили почти два часа (видимо выходные, и работать мало кому хочется). Правда, время потеряли и на том, что вначале стояли вообще не в той очереди, но это была не значительная потеря (15 мин). Все остальное время было потеряно во второй очереди. Когда пришли получать багаж, там уже про наш рейс не на одном табло информации не было. Чемоданы нашли на самом дальнем транспортере, где они сиротливо лежали, и уже не думали, что за ними придут. Когда добрались в гостиницу, сил хватило только на короткую прогулку без каких-либо впечатлений. 

Продолжение следует…

PS 
Думаю завтра впечатлений будет больше, будем праздновать день рождения дочери и встречать Галактическую команду